Viking光颉精密电阻AR12ATB4300,精度:±0.05%,封装:2512,阻值:430Ω,温漂:±10PPM/℃,功率:1/2W
AR12ATB4300
品牌光颉Viking
产品型号AR12ATB4300
电阻阻值430Ω
电阻精度±0.05%
封装尺寸2512
温度系数±10PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 430Ω
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 430.215Ω
阻值最小值不能小于: 429.785Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之100.0043Ω