Viking光颉精密电阻AR12ATN2400,精度:±0.05%,封装:2512,阻值:240Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/2W
AR12ATN2400
品牌光颉Viking
产品型号AR12ATN2400
电阻阻值240Ω
电阻精度±0.05%
封装尺寸2512
温度系数±15PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 240Ω
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 240.12Ω
阻值最小值不能小于: 239.88Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.0036Ω