Viking光颉精密电阻AR12BTD2673,精度:±0.1%,封装:2512,阻值:267kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/2W
AR12BTD2673
品牌光颉Viking
产品型号AR12BTD2673
电阻阻值267kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸2512
温度系数±50PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 267kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 267.267kΩ
阻值最小值不能小于: 266.733kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.01335kΩ