Viking光颉精密电阻AR12BTDQ97R6,精度:±0.1%,封装:2512,阻值:97.6Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:3/4W
AR12BTDQ97R6
品牌光颉Viking
产品型号AR12BTDQ97R6
电阻阻值97.6Ω
电阻精度±0.1%
封装尺寸2512
温度系数±50PPM/℃
功率3/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 97.6Ω
按其 0.1% 的精度计算,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00488.Ω