Viking光颉精密电阻AR12DTC3900,精度:±0.5%,封装:2512,阻值:390Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:1/2W
AR12DTC3900
品牌光颉Viking
产品型号AR12DTC3900
电阻阻值390Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸2512
温度系数±25PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 390Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 391.95Ω
阻值最小值不能小于: 388.05Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.00975Ω