Viking光颉精密电阻AR12DTD8662,精度:±0.5%,封装:2512,阻值:86.6kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/2W
AR12DTD8662
品牌光颉Viking
产品型号AR12DTD8662
电阻阻值86.6kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸2512
温度系数±50PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 86.6kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 87.033.kΩ
阻值最小值不能小于: 86.167.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00433.kΩ