Viking光颉精密电阻AR12FTC1181,精度:±1%,封装:2512,阻值:1.18kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/2W
AR12FTC1181
品牌光颉Viking
产品型号AR12FTC1181
电阻阻值1.18kΩ
电阻精度±1%
封装尺寸2512
温度系数±25PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 1.18kΩ
按其 1% 的精度计算,