Viking光颉精密电阻AR12FTC4990,精度:±1%,封装:2512,阻值:499Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:1/2W
AR12FTC4990
品牌光颉Viking
产品型号AR12FTC4990
电阻阻值499Ω
电阻精度±1%
封装尺寸2512
温度系数±25PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 499Ω
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 503.99Ω
阻值最小值不能小于: 494.01Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.012475Ω