Viking光颉精密电阻AR12TTCQ3600,精度:±0.01%,封装:2512,阻值:360Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:3/4W
AR12TTCQ3600
品牌光颉Viking
产品型号AR12TTCQ3600
电阻阻值360Ω
电阻精度±0.01%
封装尺寸2512
温度系数±25PPM/℃
功率3/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 360Ω
按其 0.01% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 360.036Ω
阻值最小值不能小于: 359.964Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.009Ω