Viking光颉精密电阻AR12TTN41R2,精度:±0.01%,封装:2512,阻值:41.2Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/2W
AR12TTN41R2
品牌光颉Viking
产品型号AR12TTN41R2
电阻阻值41.2Ω
电阻精度±0.01%
封装尺寸2512
温度系数±15PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 41.2Ω
按其 0.01% 的精度计算,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.000618.Ω