Viking光颉精密电阻AR13ATC9311,精度:±0.05%,封装:1210,阻值:9.31kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/5W
AR13ATC9311
品牌光颉Viking
产品型号AR13ATC9311
电阻阻值9.31kΩ
电阻精度±0.05%
封装尺寸1210
温度系数±25PPM/℃
功率1/5W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 9.31kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 9.314655.kΩ
阻值最小值不能小于: 9.305345.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.00023275.kΩ