Viking光颉精密电阻AR13ATCO46R4,精度:±0.05%,封装:1210,阻值:46.4Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:1/3W
AR13ATCO46R4
品牌光颉Viking
产品型号AR13ATCO46R4
电阻阻值46.4Ω
电阻精度±0.05%
封装尺寸1210
温度系数±25PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 46.4Ω
按其 0.05% 的精度计算,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.00116.Ω