Viking光颉精密电阻AR13ATN1182,精度:±0.05%,封装:1210,阻值:11.8kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/5W
AR13ATN1182
品牌光颉Viking
产品型号AR13ATN1182
电阻阻值11.8kΩ
电阻精度±0.05%
封装尺寸1210
温度系数±15PPM/℃
功率1/5W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 11.8kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 11.8059.kΩ
阻值最小值不能小于: 11.7941.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.000177.kΩ