Viking光颉精密电阻AR13ATNO3921,精度:±0.05%,封装:1210,阻值:3.92kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/3W
AR13ATNO3921
品牌光颉Viking
产品型号AR13ATNO3921
电阻阻值3.92kΩ
电阻精度±0.05%
封装尺寸1210
温度系数±15PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 3.92kΩ
按其 0.05% 的精度计算,