Viking光颉精密电阻AR13ATNO4700,精度:±0.05%,封装:1210,阻值:470Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/3W
AR13ATNO4700
品牌光颉Viking
产品型号AR13ATNO4700
电阻阻值470Ω
电阻精度±0.05%
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 470Ω
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 470.235Ω
阻值最小值不能小于: 469.765Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.00705Ω