Viking光颉精密电阻AR13ATNO8251,精度:±0.05%,封装:1210,阻值:8.25kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/3W
AR13ATNO8251
品牌光颉Viking
产品型号AR13ATNO8251
电阻阻值8.25kΩ
电阻精度±0.05%
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 8.25kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 8.254125.kΩ
阻值最小值不能小于: 8.245875.kΩ
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.00012375.kΩ