Viking光颉精密电阻AR13BTC3921,精度:±0.1%,封装:1210,阻值:3.92kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/5W
AR13BTC3921
品牌光颉Viking
产品型号AR13BTC3921
电阻阻值3.92kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸1210
温度系数±25PPM/℃
功率1/5W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 3.92kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 3.92392.kΩ
阻值最小值不能小于: 3.91608.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之259.8E-5.kΩ