Viking光颉精密电阻AR13CTCO1373,精度:±0.25%,封装:1210,阻值:137kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/3W
AR13CTCO1373
品牌光颉Viking
产品型号AR13CTCO1373
电阻阻值137kΩ
电阻精度±0.25%
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 137kΩ
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 137.3425kΩ
阻值最小值不能小于: 136.6575kΩ
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.003425kΩ