Viking光颉精密电阻AR13DTBO3400,精度:±0.5%,封装:1210,阻值:340Ω,温漂:±10PPM/℃,功率:1/3W
AR13DTBO3400
品牌光颉Viking
产品型号AR13DTBO3400
电阻阻值340Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸1210
温度系数±10PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 340Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 341.7Ω
阻值最小值不能小于: 338.3Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之100.0034Ω