Viking光颉精密电阻AR13DTD9093,精度:±0.5%,封装:1210,阻值:909kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/5W
AR13DTD9093
品牌光颉Viking
产品型号AR13DTD9093
电阻阻值909kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸1210
温度系数±50PPM/℃
功率1/5W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 909kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 913.545kΩ
阻值最小值不能小于: 904.455kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.04545kΩ