Viking光颉精密电阻AR13DTNO2700,精度:±0.5%,封装:1210,阻值:270Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/3W
AR13DTNO2700
品牌光颉Viking
产品型号AR13DTNO2700
电阻阻值270Ω
电阻精度±0.5%
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 270Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 271.35Ω
阻值最小值不能小于: 268.65Ω
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.00405Ω