Viking光颉精密电阻AR13DTNO97R6,精度:±0.5%,封装:1210,阻值:97.6Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/3W
AR13DTNO97R6
品牌光颉Viking
产品型号AR13DTNO97R6
电阻阻值97.6Ω
电阻精度±0.5%
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 97.6Ω
按其 0.5% 的精度计算,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.001464.Ω