Viking光颉精密电阻AR13DTSO1821,精度:±0.5%,封装:1210,阻值:1.82kΩ,温漂:±5PPM/℃,功率:1/3W
AR13DTSO1821
品牌光颉Viking
产品型号AR13DTSO1821
电阻阻值1.82kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸1210
温度系数±5PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 1.82kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 1.8291.kΩ
阻值最小值不能小于: 1.8109.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±5PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之59.1E-6.kΩ