Viking光颉精密电阻AR13TTN53R6,精度:±0.01%,封装:1210,阻值:53.6Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/5W
AR13TTN53R6
品牌光颉Viking
产品型号AR13TTN53R6
电阻阻值53.6Ω
电阻精度±0.01%
封装尺寸1210
温度系数±15PPM/℃
功率1/5W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 53.6Ω
按其 0.01% 的精度计算,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.000804.Ω