Viking光颉ARG01DTC1181,精度:±0.5%,封装:0201,阻值:1.18kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/32W
ARG01DTC1181
品牌光颉Viking
产品型号ARG01DTC1181
电阻阻值1.18kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸0201
温度系数±25PPM/℃
功率1/32W
工作电压15V
过载电压30V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 1.18kΩ
按其 0.5% 的精度计算,