Viking光颉ARG02BTC6651,精度:±0.1%,封装:0402,阻值:6.65kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/16W
ARG02BTC6651
品牌光颉Viking
产品型号ARG02BTC6651
电阻阻值6.65kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸0402
温度系数±25PPM/℃
功率1/16W
工作电压25V
过载电压50V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 6.65kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 6.65665.kΩ
阻值最小值不能小于: 6.64335.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.00016625.kΩ