Viking光颉ARG02BTN1212,精度:±0.1%,封装:0402,阻值:12.1kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/16W
ARG02BTN1212
品牌光颉Viking
产品型号ARG02BTN1212
电阻阻值12.1kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸0402
温度系数±15PPM/℃
功率1/16W
工作电压25V
过载电压50V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 12.1kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 12.1121.kΩ
阻值最小值不能小于: 12.0879.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.0001815.kΩ