Viking光颉ARG02DTD1R6O,精度:±0.5%,封装:0402,阻值:1.6Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/16W
ARG02DTD1R6O
品牌光颉Viking
产品型号ARG02DTD1R6O
电阻阻值1.6Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸0402
温度系数±50PPM/℃
功率1/16W
工作电压25V
过载电压50V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 1.6Ω
按其 0.5% 的精度计算,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之508.0E-5.Ω