Viking光颉ARG02TTN3831,精度:±0.01%,封装:0402,阻值:3.83kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/16W
ARG02TTN3831
品牌光颉Viking
产品型号ARG02TTN3831
电阻阻值3.83kΩ
电阻精度±0.01%
封装尺寸0402
温度系数±15PPM/℃
功率1/16W
工作电压25V
过载电压50V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 3.83kΩ
按其 0.01% 的精度计算,