Viking光颉ARG03ATN3400,精度:±0.05%,封装:0603,阻值:340Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/16W
ARG03ATN3400
品牌光颉Viking
产品型号ARG03ATN3400
电阻阻值340Ω
电阻精度±0.05%
封装尺寸0603
温度系数±15PPM/℃
功率1/16W
工作电压50V
过载电压100V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 340Ω
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 340.17Ω
阻值最小值不能小于: 339.83Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.0051Ω