Viking光颉ARG03BTBX4420,精度:±0.1%,封装:0603,阻值:442Ω,温漂:±10PPM/℃,功率:1/10W
ARG03BTBX4420
品牌光颉Viking
产品型号ARG03BTBX4420
电阻阻值442Ω
电阻精度±0.1%
封装尺寸0603
温度系数±10PPM/℃
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 442Ω
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 442.442Ω
阻值最小值不能小于: 441.558Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之100.00442Ω