Viking光颉ARG03BTBX53R6,精度:±0.1%,封装:0603,阻值:53.6Ω,温漂:±10PPM/℃,功率:1/10W
ARG03BTBX53R6
品牌光颉Viking
产品型号ARG03BTBX53R6
电阻阻值53.6Ω
电阻精度±0.1%
封装尺寸0603
温度系数±10PPM/℃
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 53.6Ω
按其 0.1% 的精度计算,
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之100.000536.Ω