Viking光颉ARG03BTCM1872,精度:±0.1%,封装:0603,阻值:18.7kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/6W
ARG03BTCM1872
品牌光颉Viking
产品型号ARG03BTCM1872
电阻阻值18.7kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸0603
温度系数±25PPM/℃
功率1/6W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 18.7kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 18.7187.kΩ
阻值最小值不能小于: 18.6813.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.0004675.kΩ