Viking光颉ARG03BTCX4872,精度:±0.1%,封装:0603,阻值:48.7kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/10W
ARG03BTCX4872
品牌光颉Viking
产品型号ARG03BTCX4872
电阻阻值48.7kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸0603
温度系数±25PPM/℃
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 48.7kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 48.7487.kΩ
阻值最小值不能小于: 48.6513.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.0012175.kΩ