Viking光颉ARG03CTBX2372,精度:±0.25%,封装:0603,阻值:23.7kΩ,温漂:±10PPM/℃,功率:1/10W
ARG03CTBX2372
品牌光颉Viking
产品型号ARG03CTBX2372
电阻阻值23.7kΩ
电阻精度±0.25%
封装尺寸0603
温度系数±10PPM/℃
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 23.7kΩ
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 23.75925.kΩ
阻值最小值不能小于: 23.64075.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之100.000237.kΩ