Viking光颉ARG03DTCM2493,精度:±0.5%,封装:0603,阻值:249kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/6W
ARG03DTCM2493
品牌光颉Viking
产品型号ARG03DTCM2493
电阻阻值249kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸0603
温度系数±25PPM/℃
功率1/6W
工作电压50V
过载电压100V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 249kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 250.245kΩ
阻值最小值不能小于: 247.755kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.006225kΩ