Viking光颉ARG03DTDM1333,精度:±0.5%,封装:0603,阻值:133kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/6W
ARG03DTDM1333
品牌光颉Viking
产品型号ARG03DTDM1333
电阻阻值133kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸0603
温度系数±50PPM/℃
功率1/6W
工作电压50V
过载电压100V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 133kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 133.665kΩ
阻值最小值不能小于: 132.335kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00665kΩ