Viking光颉ARG03TTN6801,精度:±0.01%,封装:0603,阻值:6.8kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/16W
ARG03TTN6801
品牌光颉Viking
产品型号ARG03TTN6801
电阻阻值6.8kΩ
电阻精度±0.01%
封装尺寸0603
温度系数±15PPM/℃
功率1/16W
工作电压50V
过载电压100V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 6.8kΩ
按其 0.01% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 6.80068.kΩ
阻值最小值不能小于: 6.79932.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.000102.kΩ