Viking光颉ARG05ATB2261,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:2.26kΩ,温漂:±10PPM/℃,功率:1/10W
ARG05ATB2261
品牌光颉Viking
产品型号ARG05ATB2261
电阻阻值2.26kΩ
电阻精度±0.05%
封装尺寸0805
温度系数±10PPM/℃
功率1/10W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 2.26kΩ
按其 0.05% 的精度计算,