Viking光颉ARG05ATB6201,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:6.2kΩ,温漂:±10PPM/℃,功率:1/10W
ARG05ATB6201
品牌光颉Viking
产品型号ARG05ATB6201
电阻阻值6.2kΩ
电阻精度±0.05%
功率1/10W
工作电压100V
过载电压200V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 6.2kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 6.2031.kΩ
阻值最小值不能小于: 6.1969.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之106.2E-5.kΩ