Viking光颉ARG05ATBW2202,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:22kΩ,温漂:±10PPM/℃,功率:1/8W
ARG05ATBW2202
品牌光颉Viking
产品型号ARG05ATBW2202
电阻阻值22kΩ
电阻精度±0.05%
封装尺寸0805
温度系数±10PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 22kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 22.011kΩ
阻值最小值不能小于: 21.989kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之100.00022kΩ