Viking光颉ARG05ATC3832,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:38.3kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/10W
ARG05ATC3832
品牌光颉Viking
产品型号ARG05ATC3832
电阻阻值38.3kΩ
电阻精度±0.05%
功率1/10W
工作电压100V
过载电压200V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 38.3kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 38.31915.kΩ
阻值最小值不能小于: 38.28085.kΩ
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.0009575.kΩ