Viking光颉ARG05ATC5362,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:53.6kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/10W
ARG05ATC5362
品牌光颉Viking
产品型号ARG05ATC5362
电阻阻值53.6kΩ
电阻精度±0.05%
功率1/10W
工作电压100V
过载电压200V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 53.6kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 53.6268.kΩ
阻值最小值不能小于: 53.5732.kΩ
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.00134.kΩ