Viking光颉ARG05ATCW2550,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:255Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:1/8W
ARG05ATCW2550
品牌光颉Viking
产品型号ARG05ATCW2550
电阻阻值255Ω
电阻精度±0.05%
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 255Ω
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 255.1275Ω
阻值最小值不能小于: 254.8725Ω
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.006375Ω