Viking光颉ARG05ATCW8R20,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:8.2Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:1/8W
ARG05ATCW8R20
品牌光颉Viking
产品型号ARG05ATCW8R20
电阻阻值8.2Ω
电阻精度±0.05%
封装尺寸0805
温度系数±25PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 8.2Ω
按其 0.05% 的精度计算,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.000205.Ω