Viking光颉ARG05ATD9762,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:97.6kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/10W
ARG05ATD9762
品牌光颉Viking
产品型号ARG05ATD9762
电阻阻值97.6kΩ
电阻精度±0.05%
功率1/10W
工作电压100V
过载电压200V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 97.6kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 97.6488.kΩ
阻值最小值不能小于: 97.5512.kΩ
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00488.kΩ