Viking光颉ARG05ATDV2870,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:287Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/4W
ARG05ATDV2870
品牌光颉Viking
产品型号ARG05ATDV2870
电阻阻值287Ω
电阻精度±0.05%
封装尺寸0805
温度系数±50PPM/℃
功率1/4W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 287Ω
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 287.1435Ω
阻值最小值不能小于: 286.8565Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.01435Ω