Viking光颉ARG05ATDV5621,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:5.62kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/4W
ARG05ATDV5621
品牌光颉Viking
产品型号ARG05ATDV5621
电阻阻值5.62kΩ
电阻精度±0.05%
封装尺寸0805
温度系数±50PPM/℃
功率1/4W
工作电压100V
过载电压200V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 5.62kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 5.62281.kΩ
阻值最小值不能小于: 5.61719.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.000281.kΩ