Viking光颉ARG05ATDW56R2,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:56.2Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/8W
ARG05ATDW56R2
品牌光颉Viking
产品型号ARG05ATDW56R2
电阻阻值56.2Ω
电阻精度±0.05%
封装尺寸0805
温度系数±50PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 56.2Ω
按其 0.05% 的精度计算,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00281.Ω