Viking光颉ARG05ATNW7320,精度:±0.05%,封装:0805,阻值:732Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/8W
ARG05ATNW7320
品牌光颉Viking
产品型号ARG05ATNW7320
电阻阻值732Ω
电阻精度±0.05%
封装尺寸0805
温度系数±15PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 732Ω
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 732.366Ω
阻值最小值不能小于: 731.634Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.01098Ω